ザ・ライオンズ池田I棟

  • 大阪府池田市城南三丁目

  • / 池田駅 徒歩10分

  • 2007年築 / 15階建 / 197戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

53.5
割安

推定相場価格より0.8%割安

販価
4,490万円
59.0万円/㎡
相場
4,526万円
59.5万円/㎡
4,219
4,424
4,629
4,834
AI査定結果
推定相場価格
4,526万円
59.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,424万円〜4,629万円
58.2万円/㎡〜60.9万円/㎡
推定賃料
15.3万円
0.20万円/㎡
推定利回り
4.1%
 
最終更新日: 2026年5月16日
ザ・ライオンズ池田I棟
4,490万円(59.0万円/㎡)/ 3階 / 76.06㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は57.17万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(59.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/124,490万円59.0万円3階 76.06㎡ 3LDK西
2025/06/154,290万円56.4万円3階 76.06㎡ 3LDK西
2025/03/084,580万円60.7万円9階 75.49㎡ 3LD・K
2024/12/124,480万円58.9万円1階 76.06㎡ 3LDK西
2024/10/154,190万円52.2万円4階 80.22㎡ 3LDK
2024/05/283,970万円55.8万円5階 71.2㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例1件の平均平米単価は57.58万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(59.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.5%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11ザ・ライオンズ池田I棟
池田市城南三丁目
池田駅10分 4,490万円59.0万円76.063LDK3階 / 15階建 西2007197RC
2026/05/01ザ・ライオンズ池田J棟
池田市城南三丁目
池田駅10分 4,900万円57.6万円85.13LDK+S9階 / 15階建 2007187RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(59.0万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2002〜2012年築, 専有面積66.06㎡〜86.06㎡の平均販売価格

所在地大阪府池田市城南三丁目
交通池田駅徒歩10分
築年月2007年
階数15階建
総戸数197戸
建物構造RC
土地権利所有権